Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в нашем обществе адекватный феминизм так порицается,а женщинам так непросто сказать другим,что да,она-феминистка?

ОбществоСоциум
Maria Michaelis
  · 976
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 июн 2017  ·
genderrussia
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июн 2021

Просто у всех разные представления о том, какой феминизм считать адекватным, а какой нет.

Поскольку 90% шума производят явно неадекватные феминистки, слово начинает ассоциироваться именно с ними. Вот и не хочется адекватным пользоваться этим термином.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 1 июн 2017
Совсем не корректный вопрос, так как он подразумевает, что феминизм действительно порицается. Каков процент порицающих? Какова выборка? Где грань между "адекватным феминизмом" и чем-то другим?  Вероятно, вы услышали несколько человек, которые критически высказывались о феминизме  (или феминистках) и решили, что так думают все остальные. Да и эти люди могли говорить как... Читать далее
Тут дело в другом. Если внимательно взглянуть на любой, более менее продвинутый в массы вопрос о феминизме, то... Читать дальше
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 25 июн 2021
Потому что в нашем обществе сильна ксенофобия. Это относится ко всем абсолютно проявлениям инакомыслия и иного поведения. Кто-то богаче живёт - его будут тихо ненавидеть. Кто-то умнее и хитрее - аналогично. Еврей - туда же. Активная, целеустремлённая женщина, отстаивающая свои права и не желающая быть на вторых ролях - это у многих вызывает просто животный протест: "как... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 14 авг 2021

Не так то просто ткнув себя в грудь заявить во всеуслышание, что ты недоделанная и не в состоянии нормально общаться с мужчинами и что возможных причин может быть несколько: от "я - конченная идиотка и вообще ни с кем не могу общаться", до "да, блин - я лесбиянка!".

Моя позиция такова : Если Вы заявляете себя представителем какого-то течения , то отстаивайте его идеалы и ценности , или по крайнем мере те с которыми Вы согласны. Иначе какой смысл в том , что Вы солидарны с этим течением и не пропагандируете его идеи и идеалы. Не может сказать потому что боится? Тогда как она собралась отстаивать чьи-то права, выступать за идеалы... Читать далее