Почему в нашем обществе адекватный феминизм так порицается,а женщинам так непросто сказать другим,что да,она-феминистка?

ОбществоСоциум
Maria Michaelis
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 июн 2017  ·
genderrussia
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июн 2021

Просто у всех разные представления о том, какой феминизм считать адекватным, а какой нет.

Поскольку 90% шума производят явно неадекватные феминистки, слово начинает ассоциироваться именно с ними. Вот и не хочется адекватным пользоваться этим термином.