Правда ли, что на самом деле АК-47 изобрёл не Тимофей Калашников?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 3 июн 2017

Гениальность изобретения Калашникова это уникальная компоновка, сочетающая в себе дешевизну производства, эксплуатационные характеристики и надежность, а не как все думают что он изобрел автомат с нуля, нет, все примененные системы были изобретены раньше, несомненно есть целый ряд очень похожих систем, но все они менее надежны, более дороги, менее удобны.