В администрации президента РФ появится советник по работе с соцсетями. Что вы ему посоветуете?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2017

Когда в России появляется какой-то советник по чему-нибудь, что связано с интернетом, жди беды. А тут еще и по соцсетям. Обалденная работа: впариваешь что-то старикам, они ничего не понимают, все запрещают, а ты в итоге зарплату получаешь за десятерых.

Я почитал немного статей про этого советника, и как понял, для нас это новость ничего хорошего не значит. Будет человек рассказывать, как убрать из интернета "Негатив" (что такое негатив по мнению Кремля, вы и сами догадываетесь). Еще хотят сервисы госуслуг  подключить в паблики. Ну, чтобы через группу в одноклассниках можно было ЖКХ оплачивать, я не знаю.

Следующая цитата: «Группы вроде «Типичные Химки» или «Балашиха рулит!» насчитывают до 40 тыс. участников, среди которых очень быстро распространяются новости и негативные вбросы». Ну тоже понятно. Выступаешь против сноса своего дома? Вброс. Написал пост про местных чиновников - негативная информация.

Советником по социальным сетям должен быть человек из соцсетей, Панчвидзе или Абу, админ Двача. Ничто так не олицетворяет русский интернет, как МДК и Двач. А не какой-то чиновник, которого я в первый раз в жизни вижу.

Так что ему я посоветую придерживаться принципа «работает - не трогай».  Потому что мы тут в соцсетях и без советников все это время отлично справлялись.