Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В администрации президента РФ появится советник по работе с соцсетями. Что вы ему посоветуете?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
  · 2,6 K
Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2017

Когда в России появляется какой-то советник по чему-нибудь, что связано с интернетом, жди беды. А тут еще и по соцсетям. Обалденная работа: впариваешь что-то старикам, они ничего не понимают, все запрещают, а ты в итоге зарплату получаешь за десятерых.

Я почитал немного статей про этого советника, и как понял, для нас это новость ничего хорошего не значит. Будет человек рассказывать, как убрать из интернета "Негатив" (что такое негатив по мнению Кремля, вы и сами догадываетесь). Еще хотят сервисы госуслуг  подключить в паблики. Ну, чтобы через группу в одноклассниках можно было ЖКХ оплачивать, я не знаю. 

Следующая цитата: «Группы вроде «Типичные Химки» или «Балашиха рулит!» насчитывают до 40 тыс. участников, среди которых очень быстро распространяются новости и негативные вбросы». Ну тоже понятно. Выступаешь против сноса своего дома? Вброс. Написал пост про местных чиновников - негативная информация. 

Советником по социальным сетям должен быть человек из соцсетей, Панчвидзе или Абу, админ Двача. Ничто так не олицетворяет русский интернет, как МДК и Двач. А не какой-то чиновник, которого я в первый раз в жизни вижу.

Так что ему я посоветую придерживаться принципа «работает - не трогай».  Потому что мы тут в соцсетях и без советников все это время отлично справлялись.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 1 июн 2017
Лично я бы, как просто пользователь, посоветовал заниматься реальными проблемами соц.сетей, а не устраивать дальнейший натиск на пользователей, под предлогом чей то безопасности. Посоветовал бы быть профессионалом в своей сфере, независимым экспертом, а не очередным Клименко.  Просто уже так надоело, когда в этих гос.лицах ты видишь только негатив, слушать идеи за... Читать далее
Вы из соцсетей хотите сделать рай на Земле. Улучшение их на государственном уровне приведёт в конечном итоге к... Читать дальше
Исследователь эпохи перемен.  · 1 июн 2017
Посоветую убраться из соц. сетей и не ломать дров. Очевидно, что это следующий этап наступления на Интернет, на свободу выражения мнений, на свободу совести и плюрализм мнений. Но у меня вопрос ко всем отписавшемся и к автору - неужели Вы здесь думаете, что кто-то послушается советов?)) Не будет после этих советов шить уголовные дела тем, кто высказывается против... Читать далее
Скептически верю  · 1 июн 2017
Быть внимательным к детям и подросткам, попадающим в сеть.  Эти жуткие сообщества, травля, которой они занимаются по отношению друг к другу, "депрессивный" контент и проч. На самом деле, проблема неконтролируемого использования сети несовершеннолетними масштабнее, чем кажется.  Нужно как-то прививать интерес к полезной, качественной информации, к нормальному общению.  Ра... Читать далее
Удивили. "Быть внимательным к детям"... Вы в курсе, что в стране развита педофилия на государственном уровне... Читать дальше
Кандидат в муниципальные депутаты района Басманный, Москва  · 1 июн 2017
1. Взять устойчивую позицию на свободу интернета. Да, здесь писали о ботах, лжи, дезинформации и прочее, но не надо считать людей идиотами, не обладающими критическим разумом. Свобода слова, уж простите меня, даже на уровне оскорблений, мата, это главный фрегат правового государства. Большей собственности, чем мои мысли и мой мозг быть не может, поэтому не надо... Читать далее
Свобода интернета и матёрый борец с инакомыслием В. В. Путин - явления несовместимые. Голосуя за одно - голосуем... Читать дальше