Есть ли в истории человечества такие факты, когда мертвый человек оживал в гробу? И как это было доказано?

МедицинаИстория+3
Анна Токарева
Мотовилихинский трутень  · 2 июн 2017

Вопрос абсурден по своей формулировке, ибо мёртвый организм не может "ожить", это противоречит всем биологическим законам. А если он "ожил", значит он не был мёртвым.

Если иметь в виду такую ситуацию, то на память приходит один из византийских императоров - Зенон. Он был крайне малосимпатичной личностью, например его подозревали в убийстве своего малолетнего сына, императора Льва II, с целью завладеть престолом, что ему и удалось. Пробыв императором около 7 лет его в один прекрасный день обнаружили без признаков жизни. То ли после припадка эпилепсии, то ли после особо большого приёма спиртного. Его жена - Ариадна, которой он до смерти надоел, приказала как можно скорее его похоронить. В процессе похорон из гроба вдруг раздались крики пришедшего в себя "покойника". Судя по тому, что никому не пришло в голову выпустить его, надоел он не только жене, но и всем придворным. Так что его похоронили заживо, а его жена почти сразу же вышла замуж за более приличного мужчину, который и стал следующим императором Анастасием I.

Тот самый момент, когда ты всех в край заебал, что тебя похоронили заживо :D