Какие привычки есть у москвичей, которых нет у жителей остальных городов нашей страны?

Москва
Галия Абдуллина
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 13 мар 2016

Бег в метро - это действительно фирменное московское. Стоят или туристы, или питерцы) (ничего личного, я СПб тоже люблю). Все остальные - бегают. Потому что некогда.

Отсюда вторая привычка - ценность времени, особенного свободного. Выходные планируются заранее, вопросы решаются оперативно, опоздания по умолчанию нигде не приветствуются.

Еще одна особенность - довольно спокойное отношение к большим суммам денег.  Такое еще разве что на Нефтяном Севере бывает. В остальных регионах от московских зарплат приходят в шок.

Один я остался похоже с маленькой совсем зарплатой. Конченый я неудачник.

Обязательный и, пожалуй, самый массовый московский ритуал вечером в пятницу дружно валить из города на дачу. Второй момент, москвичи практичны в плане одежды, например, зимой они не носят громоздких шуб и массивных меховых шапок - в метро жарко, в салоне авто неудобно.

Да ну. Не видел столько шуб и шапок сколько в Москве. Как будто колхозники сплошные.
Частный гид по Москве (Русский, English)  · 12 окт 2020  ·
moscow_guide

Обязательно включать навигатор в машине, даже если едешь по знакомому маршруту. Ибо никто не знает, что там может случиться за поворотом. Можно попасть в такую пробку, что о планах на день придется забыть :(.

Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Скорость их движения. Я, когда приезжала в родной город, только тогда заметила, насколько быстро стала ходить по сравнению с окружающими. А в Мсокве я отстаю вечно!