Какие привычки есть у москвичей, которых нет у жителей остальных городов нашей страны?
67720
33
1
6 августа
02:55
август
2015

Отмазка "стоял в пробке" (даже если на самом деле стоял) - не работает. Даже как-то некомильфо эту фразу употреблять для оправдания опоздания на встречу.

Хочешь быть вовремя - велкам в метро.

83
3
Лучшее
Вопрос
Почему песня Bomfunk MC's - Freestyler стала символом брейк-данса в нашей стране? И только ли в нашей?
Вопрос
Чем обусловлена такая популярность бренда Гоши Рубчинского (в том числе за пределами нашей страны)?
Вопрос
Стоит ли москвичам и другим жителям крупных городов страны действительно опасаться «Исламского государства»?
Вопрос
В Последнее Время Руководители нашей Страны все чаще говорят о Сталине как о выдающемся государственном деятеле, Как вы думаете, с чем это связано?
Вопрос
Хочу поступить на психфак. Какие университеты нашей страны на действительно высоком уровне преподают материал данной области?
Вопрос
Что такое евробонды? Влияют ли они на экономику нашей страны
Вопрос
Почему из года в год не могут подготовиться к паводкам в некоторых районах нашей страны, если известно, что наводнения в этих местах происходят постоянно?
Вопрос
Как вызвать интерес к академической музыке у жителей периферийных городов?
Вопрос
Есть ли игры на географическую тематику (угадывать местоположение городов, находить страны по карте, находить достопримечательности)?
август
2015

Бежать в метро по эскалатору, идущему вверх. Для меня это всегда было отличительной чертой москвичей. Даже завидую их физической форме. У нас в Питере такого нет.

285
27
август
2015

Отвечу как москвичка. Моих друзей из Питера парализует фраза "Встречаемся в метро в центре зала". Для меня очевидно, что речь идет о платформе станции, в то время как петербуржцы могут понять под этим, например, вестибюль.

240
11
показать ещё 31 ответ
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта