Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли прекращение фэтфобии в обществе? Как сделать так, чтобы полных больше не угнетали?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 7,4 K

Зачем прекращать "фобить" то, что плохо? Лишний вес это ПЛОХО. Я толстый, и никто вокруг не говорит мне ничего об этом с момента поступления в институт - даже обидно, нет никакой мотивации худеть.
Хочешь есть вкусную еду? Принимай последствия.

Стигматизация - это всегда плохо. Сегодня обижают полных, завтра черных, потом тех, у кого неправильный цвет глаз... Читать дальше
Прохожий  · 2 июн 2017
Хейтанем немножечко? Полных угнетают? Да ладно, где? Что-то, идя по улице, незаметно, что кругом одни стройняги. И непохоже, что лишний вес как-то мешает в подъеме по карьерной лестнице. Тут уж скорее напрашивается противоположный тренд. Ничего хорошего в лишнем весе нет. Никаких преимуществ он не дает. Более того - создает массу неудобств для окружающих. Почему все... Читать далее

А чем лишний вес создаёт неудобство для окружающих? Больше 120кг - да, но тут речь больше про обычных полных.

Люблю покушать  · 2 июн 2017
Нет. До тех пор пока такое понятие будет существовать. Проблема в том, что в обществе укоренилась идея толстый=плохой (+ ленивый, грязный, тупой, вонючий и тп можно продолжать бесконечно) Почему полные люди чувствуют угнетение? Да именно поэтому. Начиная с травли во дворе, детсаду и школе это продолжается и в зрелом возрасте. Поход в магазин по большей части - мучение... Читать далее

А найти ххс ещё сложнее, если жопка толстая...

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 1 июн 2017
Во-первых, я бы не сказал, что словосочетание "фэтфобия в обществе" здесь уместно. Скорее, у людей с лишним весом меньше шансов вызвать у среднестатистического человека симпатию. И для того, чтобы отношение к полным людям изменилось, необходимо: 1. Чтобы индустрия рекламы и моды изменила свое видение эталонной красоты в пользу более полных. 2. Чтобы люди, осуждающие... Читать далее

Единственный нормальный коммент затронувший эему рекламы и медиаобразов

Пользователь  · 17 июн 2017
На самом деле, большинство осуждающих полноту делают это просто потому, что им не нравится вид людей с "лишним" весом, нередко таким образом пытаются заглушить ощущение собственной неполноценности. Курение тоже вредно, но кого это волнует?  Переменить отношение общества к пышным людям (как булочки и котики) можно либо подняв уровень культуры и интеллекта среднестатистиче... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 2 июн 2017
Нельзя человека ненавидеть просто за то что он толстый. Ожирение это болезнь, если человек бесконтрольно набирает вес, при том же рационе , что и все остальные - значит у него проблемы с эндокринной системой, скорее всего с щитовидной желой или поджелудочной. На самом деле это проблема поколения выросшего на рафинированных продуктах, концентратах, усилителях вкуса и... Читать далее

"если человек бесконтрольно набирает вес, при том же рационе , что и все остальные", то, может, ему пересмотреть этот рацион?

режиссер монтажа, доморощенный философ  · 11 авг 2017
Где угнетают толстых? Иду по улице и вижу НЕВЕРОЯТНОЕ кол-во людей с лишним весом - я вообще не вижу в их лицах угнетения, часто даже превосходство! Видел как угнетают и смеются над геями, особенно ярко одетыми, видел неодобрительные взгляды направленные на мужеподобных женщин. Но просто толстых чтобы угнетали?! Ну где?! Общество там что-то заставляет, навязывает..... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 июн 2017
Уважаемый жирный человек, я бы хотел кое-что пояснить. 1. Я вас не боюсь. Вот совсем-совсем не боюсь. Мысль о том, что мое к вам негативное отношение вызвано страхом, является  глубоко ошибочным. Посему слово "фэтфобия" неуместно, мягко говоря. 2. На самом деле я не отношусь к вам плохо. Уверяю вас, мне плевать и на вас, и на ваш вес. А вот когда вы своим весом... Читать далее
Вы меня прям разочаровали. Такой тупой и мерзкий ответ по сравнению с остальными вашими. И вообще та еще темка... Читать дальше
Мимо проходил человек  · 2 июн 2017
Ответы к вопросу о фэтфобии полны фэтфобии. Хм, интересно. Но на деле, эта проблема - проблема фэтфобии - решаема. И все довольно просто: людям надо понять, что внешний вид других их не касается. Мне кажется, это несложно, разве нет? Конечно, глобальная проблема ожирения опасна в первую очередь потому что это болезнь. Пропагандировать пп и здоровый образ жизни... Читать далее
дипломированный бокоплав-эмбриолог  · 2 июн 2017
Фэтфобия фэтфобии рознь. У нас один из учебных курсов вел профессор с избыточной массой тела. Это был очень добродушный человек, который интересно и доходчиво объяснял свой предмет. При этом он ещё и успешный ученый. Причем, я узнал, что раньше вес у него был ещё больше (при котором ни о каком зале речи не идёт, только диета и умеренная активность), и он сумел, проявив... Читать далее