Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким должен быть современный кабинет труда у мальчиков? Чем оснастить?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
  · 1,9 K

Оснащать надо не ЧЕМ, а КЕМ. Кто сейчас идёт работать трудовиком в школы? В первую и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ очередь уроки технологии должен вести учитель, способный заинтересовать детей. Я не видел в своей школе и не слышал от приятелей о таком трудовике, который бы их заинтересовывал. И тут никакой станок с ЧПУ не поможет, хотя вещь поистине магическая.
Смотря видео на ютубе на тему DIY (сделай это сам), могу сказать, что находятся люди, которые имея буквально отвёртку и пассатижи могут вытворять крайне увлекательные вещи.
P.S. уроки технологии в обычных школах России - бесполезная трата времени для детей.

Директор модельного агентства  · 1 июн 2017

Я бы оснастила текущими кранами, забитами стоками, скрипящими дверьми, неработающими торшерами, тяжелыми полками и шурупами с дюбелями и тп домашне-хозяйственными траблами. 

Девочки на труде учаться готовить, мальчики - чинить, сверлить и тд.

Илья, просто Илья )))  · 1 июн 2017
Не знаю, как насчет современных... На наших уроках труда были только выжигатели по дереву, лобзики, пилочки и фанера. Были еще какие-то станки в кабинете, но мы ими так ни разу и не воспользовались, даже не знаю, для чего они нужны были)) А желательно было с собой взять копирку и рисунок какой-нибудь. Берешь фанеру, переводишь рисунок через копирку, выпиливаешь... Читать далее
3-d принтер не особо подходит для урока труда, не находите? Скорее уж информатика. У нас в школе были наверное самые крутые кабинеты труда. В первом была деревообработка, а во втором металлообработка: фрезерные, токарные станки и там же мы паяли простенькие платы, по чертежам из Техники молодежи. Преподаватель был настоящим энтузиастом своего дела... Но после его смерти... Читать далее
И у нас так было. Несмотряшто круглый отличник и медалист, только на уроках труда отдыхал душой, пока голова... Читать дальше
Специалист по наземному обслуживанию воздушных судов  · 1 июн 2017
Ну тут достаточно много простора фантазии дать можно, но на мой взгляд должно быть следующее: 1) Пара лазерных граверов по дереву и металлу 2) 1-2 токарных стонка с ЧПУ 3) Пару банальных уже 3D принтеров. 4) Несколько паяльных станций или хотяб пару робототехнических наборов Lego. Короче именно образцы современных технологий производства. Это интересно и прививает... Читать далее

Можно не Lego, а куда более дешевая рассыпуха для ардуино с алиэкспресса