Почему мотоцикл стоит, как машина, если в нем меньше деталей?

АвтоМотоциклы
Валерия
Эксперт по финансовой грамотности, репетитор по обществознанию, праву, экономике  · 15 сент 2021
Если сравнивать мотоцикл и автомобиль примерно одного уровня (условно китайский мотоцикл с китайским Хавалом, австрийский КТМ с условным Вольво, Дукатти с Феррари), то цена нового мотоцикла будет ниже цены аналогичной новой машины.
Однако цены существенно отличаются от страны к стране, на цену влияют пошлины/налоги/условия созданные страной для компании. Спрос и предложение на рынке.