Почему скинхеды ненавидели (ненавидят) рэперов?

ОбществоСубкультура
Анонимный вопрос
Могу писать ответ в 140 символов  · 6 июн 2017

Информация взята из Википедии.

Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс , куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи.

В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc .

То-есть реп музыка считалась и считается скорее музыкой чёрнокожих, чем белых, а скинхеды не любили чёрнокожих и их культуру. Вот и весь ответ.

Но это не значит, что всегда так было, потому что в Википедии пишется о нескольких волнах скинхедов.

Первая волна выражала презрение к буржуазии и не относилась к расизму.

То-есть расизм зародился внутри скинхедов, а не скинхеды зародились из расизма. Я это к тому, что не все скины ненавидели рэперов и чернокожих.