События каких фантастических фильмов вероятнее для Земли: восстание машин, природная катастрофа, инопланетное вторжение, зомби-апокалипсис, древнее Зло?

ОбществоНаука+2
Анонимный вопрос
Повар-кондитер  · 6 авг 2015

Зомби-апокалипсис - маловероятно, так как отключить мозг до такого состояния очень трудно. Тем более чтоб кушать мозги, это только психически больным и очень сильным надо быть, чтоб проломить череп

Инопланетное вторжение - вероятность очень малая. Даже если учесть, что инопланетная раса будет более технически развитая, смысла вырезать целую планету даже ради полезных ископаемых - сомнительна

Восстание машин - вероятность довольно высокая, но чтоб состоялось восстание машин, надо изобрести самообучающийся искуственный интелект и дать широкий доступ к системам вооружения. Учитывая, что для такой системы надо огромную вычислительную мощность, это в ближайшее время не светит. Хотя в этом направлении движемся семимильными шагами

Природная катастрофа - огромная вероятность. Это извержение вулканов, или цунами, но серьезную опасность они предоставят только локально. Серьезный всплеск вулканической активности возможен при ударе метеорита. Например 2,2 млн лет назад метеорит диаметром 0,5-2 км упала между южной Америкой и Антарктидой (Элтанинская катастрофа ). Волна в 1 км высотой выбрасывала китов в Анды. Так что природная катастрофа более вероятна

Я думаю ИИ, тем более самообучающемуся, не составит труда получить доступ к вооружению