Если закопать машину в землю, через какое время от нее ничего не останется?

БиологияХимияНаука
Анонимный вопрос
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 6 июн 2017

Через 7,5 миллиародов лет скорее всего, тогда солнце станет красным гигантом и расширится до пересечения с орбитой Земли, при этом оболочка земли расплавится вместе с вашей машиной.

Почему так? В основном потому, что машина собирается из большого количества деталей, лишь часть из которых создаются из стали и иных корродирующих сплавов, эти сплавы действительно через какое то время возможно перейдут в свои окиси и т.д. Но детали также делают из различных полимеров, многие из которых практически не разлагаются в почве, стеклянные детали также не подвержены коррозии и разложению, различные металлы и сплавы, используемые в электросистеме и системе управления автомобиля также как правило почти не корродируют или не корродируют в почве. Это всё говорит о том, что если ваш автомобиль будет спокойно лежать в земле, изредка омываемый дождями, то даже через многие миллионы лет археологи смогут откопать то, что от него осталось.