Что лучше всего кушать перед экзаменом? И как выспаться перед ним?

МедицинаОбразование+2
Анна Кундро
Студент, будущий экономист-бухгалтер Разбираюсь в вопросах религии  · 8 июн 2017

Думаю, нет какого-то единого совета в этой области. Постарайтесь и не переесть, и не остаться голодным перед экзаменом. Ведь известно, что в сытом состоянии человек медленней реагирует и в какой-то степени замедляется и умственная активность, ну а голодный думает о еде, а не об экзамене. Лучше всего чувство легкого голода(сужу по себе). Из стереотипов, можете съесть непосредственно перед экзаменом дольку горького шоколада.

А выспаться нужно обязательно! Ложитесь в своё обычное время отхода ко сну(если только это не 1-2 ночи), подумайте о приятном, "прогоните" в голове ещё раз сценарий вашего завтрашнего экзамена. Придумайте, чем займётесь после него. Даже если не получится сразу уснуть, ваше тело уже будет отдыхать, находясь в горизонтальном положении.

Ну а самое главное - помните, что это всего лишь экзамен. Не стоит относиться к этому, как к чему-то сверхважному. Вы всё сдадите, справитесь!