Кто является самым харизматичным героем за всю историю кинематографа?

Кино
Павел Maslov
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 10 июн 2017

Шерлок Холмс. По-моему, кто бы его ни играл, этот персонаж интригует всегда и всех. А уж в харизмы ему точно не занимать. Хватило на несколько поколений 20 века и еще 21 цепляет.

кинакритик и миламан  · 31 мая 2017

Искренне считаю, что более харизматичного и с душой прописанного персонажа, чем Специальный Агент Дэйл Купер, придумано не было. Может если только Иисус.
P.S.: забавно, что к вопросу в первую очередь прикреплены теги "супергерои" и "марвел".

пытался быть в тренде....

Я бы назвал крайне харизматичными главных героев фильма "Хранители", исключая Филина (или Сову, кто он там) и девушку в жёлтом латексе.
Комедиант, Роршах, и др.Манхеттен.
Фантастические роли, но при просмотре просто забываешь про то, что происходящего на экране не может быть.
Актёр Комедианта, Джеффри Дин Морган, так же нравится мне по роли Нигана в Ходячих Мертвецах.

Видеомонтаж  · 2 июн 2017
  1. Подполковник Фрэнк из фильма "Запах женщины". Монолог Аль Пачино пересматриваю очень часто, да и весь фильм тоже.

  2. Фрэнк Бут из "Синего бархата". «Don`t you fucking look at me!». Ух, чертов больной ублюдок!

Помбур-балагур.  · 1 июн 2017

Сержант Хартман из культового, по крайней мере для меня, фильма " Цельнометаллическая оболочка" гениального Стенли Кубрика. При том, что играл его, по моему, непрофессиональный актер.

зато профессиональный военный, поэтому играть практически не пришлось:)