Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто является самым харизматичным героем за всю историю кинематографа?

Кино
Павел Maslov
  · 2,4 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 10 июн 2017

Шерлок Холмс. По-моему, кто бы его ни играл, этот персонаж интригует всегда и всех. А уж в харизмы ему точно не занимать. Хватило на несколько поколений 20 века и еще 21 цепляет.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
кинакритик и миламан  · 31 мая 2017

Искренне считаю, что более харизматичного и с душой прописанного персонажа, чем Специальный Агент Дэйл Купер, придумано не было. Может если только Иисус.
P.S.: забавно, что к вопросу в первую очередь прикреплены теги "супергерои" и "марвел".

пытался быть в тренде....

Я бы назвал крайне харизматичными главных героев фильма "Хранители", исключая Филина (или Сову, кто он там) и девушку в жёлтом латексе. 
Комедиант, Роршах, и др.Манхеттен.
Фантастические роли, но при просмотре просто забываешь про то, что происходящего на экране не может быть.
Актёр Комедианта, Джеффри Дин Морган, так же нравится мне по роли Нигана в Ходячих Мертвецах.

Супер способностями обладает только др. Манхеттен, другие же полагаются во многом на боевые приёмы, но у каждого... Читать дальше
Видеомонтаж  · 2 июн 2017
  1. Подполковник Фрэнк из фильма "Запах женщины". Монолог Аль Пачино пересматриваю очень часто, да и весь фильм тоже.

  2. Фрэнк Бут из "Синего бархата". «Don`t you fucking look at me!». Ух, чертов больной ублюдок!

Помбур-балагур.  · 1 июн 2017

Сержант Хартман из культового, по крайней мере для меня, фильма " Цельнометаллическая оболочка" гениального Стенли Кубрика. При том, что играл его, по моему, непрофессиональный актер.

зато профессиональный военный, поэтому играть практически не пришлось:)

Эсквайр. Ё.  · 6 июн 2017
Нуу... самым... да кто ж его знает, на самом-то деле! Ну, как кандидат - боцман Росомаха из фильма Данелия "Путь к причалу". В исполнении Бориса Андреева. Мог бы выдвинуть ещё парочку кандидатов: Шилов "Свой среди чужих, чужой среди своих" и Генри Баскервиль в исполнении Никиты Михалкова. Хотя, возможно, кому-то и покажется, что у моих кандидатов и труба пониже, и дым... Читать далее
Студент химфака, художник, выращиваю экзотические растения  · 31 мая 2017

Как жаль, что можно выбрать всего одного персонажа, ведь история кинематографа весьма богата интересными и харизматичными персонажами. 
Этот титул я бы хотел отдать герою фильма и романа "Бойцовский клуб"  Тайлеру Дёрдену - безумному красавчику с хорошим чувством юмора.

Мечтаю сделать хет-трик в финале турнира "Кожаный мяч"  · 31 мая 2017
Жорж Милославский из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" Без лишних комментариев. Цитаты этого персонажа знают практически все граждане стран бывшего Советского Союза (во многом благодаря великолепной игре Леонида Куравлёва) Читать далее