Имеют ли право члены политической партии голосовать на выборах?

ПолитологияПолитика
Ксения Дементьева
Диванный эксперт  · 31 мая 2017

Естественно имеют, членство в партии и даже участие в избирательных списках никак не влияет на возможность проголосовать. Точно так же, как и кандидат в президенты имеет право голосовать на президентских выборах, даже в СМИ в день голосования показывают репортажи с избирательных участков, на которых присутствуют кандидаты в президенты, опускающие бюллетень в урну.