Будут ли отечественные лейблы вообще обращать внимание на неизвестных исполнителей?

МузыкаЗнаменитостиШоу-бизнес
Евгений Красный
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 3 июн 2017

Ситуация сложная. Средние лэйблы обращают внимание только на тех исполнителей, которые могут стать коммерчески успешными. Заработок с продаж песен исполнителя - их хлеб.

Если исполнитель не имеет вообще никакого бэкграудна (т.е. никаких достижений в прошлом), то его коммерческий успех - рулетка. Поэтому лэйблы будут выбирать исполнителей, которые смогу гарантировать свой коммерческий успех либо финансовыми вложениями со стороны музыканта, либо хорошим бэкграундом.

Есть два типа лэйблов, где ситуация иная:

  1. Мажор-лэйблы, которые вообще никаких исполнителей не ищут, за них это делают либо дочерние мелкий лэйблы, либо скауты (в редких случаях)

  2. Инди-лэйблы, попасть на которые вообще нет проблем. Но и помощи от них никакой, большая часть даже не имеет нормальной сети дистрибуции.

Мой совет: не смотрите на лэйблы, век сверхприбылей в музыкальной индустрии подходит к концу.

А что придёт на смену?