Кто убил Дмитрия Рихтера?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Oleg Trushkin
UI/UX-аудитор  · 20 июн 2017

Видимо, он надоел своим создателям, придумавшим этот проект. Если покопаться на его странице (по крайней мере, в прошлом году), то станет ясно, что происхождение аккаунта искусственно, это не более чем творческий эксперимент одного или нескольких человек либо аватар, альтер эго. В противном случае мы бы давно имели представление о том, как этот человек, если он настоящий, выглядит.

Остаётся только загадкой, к чему столько внимания и чести такому персонажу, почему ему (точнее, тем, кто за ним стоит) позволили набрать такой гигантский рейтинг и почему до сих пор в его подписи стоит «Модератор темы „Психология и отношения“» (почему редакция не следит за модераторами).

И тем более показательно, что на волне ажиотажа он продолжил сохранять инкогнито.

Завтра тут раскрутят условного Йиртимда Ретхира, и пипл послушно схавает, чтобы через полгода, когда литературные негры устанут строчить текстовые простыни под псевдонимом Й.Р., кто-нибудь спросил на TQ: «Куда пропал Йиртимд Ретхир?»

UPD на 2.06.2018. КМБУ. Профиль Дмитрия Рихтера на TQ переименован в 1 1, вместо Санкт-Петербурга в городе указана Москва, ВСЕ ответы удалены. Отсоединён аккаунт Рихтера «ВК» (где в адресе стоит Санкт-Петербург и, кто бы сомневался, нет ни одной личной фотографии), недоступен его же тамошний блог, в профиле на TQ оставлена только ссылка на Badoo-аккаунт неизвестного жителя Москвы 44 лет. Поздравляю аудиторию TheQuestion, вас успешно нае… Если бы это был живой человек, ничего из вышеперечисленного он не совершил и не пытался бы монетизировать свою известность через Badoo, подключая к TQ ссылки на аккаунты разных девушек (это легко проверить, если администрация откроет его логи).