Когда вы узнали, что у вас ВИЧ, вы уже знали, что это не смертельно?

МедицинаПрямая линия+4
Тоня Самсонова
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 31 мая 2017

Я узнал о своём положительном статусе в 99-м году и тогда были разные мысли.Да,конечно, я понимал , что когда-нибудь умру , но сдаваться я не собирался.

В конце 90-х с лекарствами дело обстояло очень плохо.К счастью я дотянул до конца нулевых, когда начал принимать АРВ-терапию.

Сейчас ,если человек получает лечение своевременно , то это обычная хроническая болезнь.