Ksenia Semenova
май 2017.
83116

Почему суп — это вовсе не так полезно, как говорили нам в детстве?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
10 ответов
Поделиться

Суп каждый готовит по-своему, соответственно, и польза у него может быть разной. Если делать его из трех кг свинины и не сливать жир, то можно заработать билиарное или панкреатическое расстройство. Конечно, родители нам много чего говорят в детстве, чтобы мы кушали, но не стоит из этого делать вывод, что все, что они говорят - неправда. Суп - это вообще ленивая еда. Взял, накидал всего и можешь есть его целую неделю, словно пять разных блюд. Тут можно много чего сказать, поэтому просто возьму другие ответы и скажу, с чем я не согласна. Сказки про разбавление ферментов слушают только те, кто не знаком с физиологией человека. Все компенсируется, даже если вы выпьете литра 2 воды и затем закусите чем-то сухим. Про "шлаки", "ГМО", "антибиотики" и "гормоны" я вообще молчу, это истерия околодиетологов, купивших диплом, и их невезучих клиентов. Я вам точно могу сказать, что каждая двадцатая порция пищи содержит в себе опухоль. Буу! Страшно? Но все кушают и ничего. Насчет сыроедения. Большая часть пищи расщепляется до однотипных простых веществ. Может, термическая обработка и уменьшает содержание в еде витаминов и других нативных органических соединений, переводя их в неусвояемые вещества, но на другой чаше весов - не- или недообработка, а это значит глистные инвазии и пищевые токсикоинфекции. Выбора нет - обрабатывать или не обрабатывать. Это усвоили еще пещерные люди. Если вы соблюдаете качественную и количественную ценность рациона, то какая разница, как вы его принимаете - в виде супа или омлета. На самом деле существует разница между твердой и жидкой пищей в плане пользы, но там все очень тонко и по сути проблемы появляются тогда, когда вы едите только слишком твердое/жидкое. Для человека несущественно, потому что мы все-таки выбираем, что кушать, а кто держит собак - знает, что могут выпадать зубы.  Да, есть болезни, при которых требуется диета, но там все уже четко расписано врачами и понятно. Не рекомендуется есть слишком соленое, красное мясо, транс-жиры, много сладкого, слишком жирное, жарено-пережареное, кислющее, пить алкоголь, газировки, остальное можно. Пересоленый суп из чили с пальцем жира, запитый чекушкой - плохо. Суп с овощами и курицей - хорошо.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
183
-22

Сетуете на околодиетологов, а сами сказали банальные вещи в чуть более завуалированной форме, чем в рядовом случае) Не хочу оскорбить, просто ожидал увидеть более глубокие факты и высказывания

-9
Ответить

Все стало очевидно, когда я уже это сказал. Ок

+3
Ответить

ЧСВ опухло, трудно лечится, но попробовать можно.

0
Ответить

В смысле содержит опухоль?

+5
Ответить

в смысле от него может быть опухоль - что непонятно то!

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Кристина, ну опухоль. В мясе, в коже, жире вполне могут быть.

+3
Ответить

Кристина, ну опухоль. В мясе, в коже, жире вполне могут быть.

Значит куриный суп может содержать опухоль?

+1
Ответить

Да. Ну пускай там будут немного не такие ткани, не такие клетки. Все уже безжизненно и термически обработано. Тот же денатурат белка, тот же вкус и консистенция.

+1
Ответить

Получается, что суп из опухолей тоже вполне годная штука, буду знать)

+5
Ответить

погуглите - фуагра

0
Ответить

Читала ответ и ждала, когда будет упомянута МУКА! для вязкости

+3
Ответить

Как же надо было изголиться, чтобы написать такой длинный текст. Хотя весь смысл в последних двух предложениях. 

На самом деле все хорошо написано, даж я понял ;)

-1
Ответить

Так получается, что еду запивать не вредно???))

-1
Ответить

А если суп вреден из за своей жидкости, то молоко и кефир тоже вредны, так как они разбавляют желудочный сок?) Так, что ли?))

-5
Ответить

И что относится к очень жидкому?) Пар?)

-4
Ответить

что на тему супа с овощами и курицей, запитого чекушкой?

+2
Ответить

Суп - ленивая еда?! никогда (к сожалению) не готовлю суп, именно потому что лень. Ведь без супа легко обойтись, а без более существенной еды уже никак( А её тоже надо приготовить..

+1
Ответить

И тут я понял что адски хочу жирного соленого супа с чили и какой нить благородный напиток сверху

+1
Ответить

А если газировка без сахара, в чем её вред

0
Ответить

Главное - ник у автора роскошный

0
Ответить
Прокомментировать

"Польза" и "вред" - просто способ мотивации, зачастую без связи с какой-то реальной пользой или вредом. Не скажешь же детям, что суп варим - потому что (а) традиция, (б) удобно, (в) экономно...  Если выходит вкусно, относительно диетично, а дите - не против, ну и хорошо. А если ребенок принципиально против супа, то никакой "пользой" не убедить.

22
-6

Меня вот трахулями убеждали, работает эффективнее рассказов о пользе.

-3
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну во-первых, мясной бульон очень тяжело переваривается желудком, а это уже сомнительная польза для организма, а во-вторых польза от супа- это попадание теплой жидкости в организм и неважно в каком виде: овощной бульон, чаи или обычная водичка, но повторюсь, обязательно теплая! Не зря европейцы не считают супы важной едой для человечества, а их медицина на несколько шагов впереди нашей.

7
-2

Вероника, Ваш ответ убеждает что internet - это место сбора невежественных мыслей. Кстати, пример Италии, Нидерландов и т.п. показывает, что наша медицина не хуже европейской.

-1
Ответить

@Виктор А., это мои мысли. Что ж поделать.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что туда мало мясо кладут, если  не жадничать то суп очень полезен из-за низкой калорийности и при том что аминокислоты и углеводы имеются , хорошо насыщает и легко переваривается, бульон-жировая эмульсия намного лучше усваивается.  Когда питаешься супом не болит печень и поджелудочная, суп это очень хорошо.

5
-4
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Древние врачи супами выхаживали детей, истощенных отголода. Обычную еду они переварить не могли.

А невежды как всегда все переврали.И решили что суп нужен здоровым.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью