Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему суп — это вовсе не так полезно, как говорили нам в детстве?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Ksenia Semenova
  · 98,0 K
Первый
Повелитель энергии. Планирую научиться танцевать сальса.  · 1 апр 2020

Ну во-первых, мясной бульон очень тяжело переваривается желудком, а это уже сомнительная польза для организма, а во-вторых польза от супа- это попадание теплой жидкости в организм и неважно в каком виде: овощной бульон, чаи или обычная водичка, но повторюсь, обязательно теплая! Не зря европейцы не считают супы важной едой для человечества, а их медицина на несколько шагов впереди нашей.

Вероника, Ваш ответ убеждает что internet - это место сбора невежественных мыслей. Кстати, пример Италии... Читать дальше
Кулинария, Франция  · 2 июн 2017

"Польза" и "вред" - просто способ мотивации, зачастую без связи с какой-то реальной пользой или вредом. Не скажешь же детям, что суп варим - потому что (а) традиция, (б) удобно, (в) экономно...  Если выходит вкусно, относительно диетично, а дите - не против, ну и хорошо. А если ребенок принципиально против супа, то никакой "пользой" не убедить.

Меня вот трахулями убеждали, работает эффективнее рассказов о пользе.

Чутка знаю все.  · 29 дек 2017
Разве все забыли как устроенно КПТ?Еда с слюной попадает в желудок, выделяются соки, время для переваривания, дальше по кишке.Если употреблять суп, то проблема в том, что бульйон разбавляет соки желудка, но время для переваривания равное, то есть, не переработанная пища, усваивается и потом - блин че живот болит ляля. Но частота и лишь только, если есть суп раз в 3 - 4... Читать далее

Древние врачи супами выхаживали детей, истощенных отголода. Обычную еду они переварить не могли.

А невежды как всегда все переврали.И решили что суп нужен здоровым.

Потому что туда мало мясо кладут, если  не жадничать то суп очень полезен из-за низкой калорийности и при том что аминокислоты и углеводы имеются , хорошо насыщает и легко переваривается, бульон-жировая эмульсия намного лучше усваивается.  Когда питаешься супом не болит печень и поджелудочная, суп это очень хорошо.

Суп, а именно мясной или грибной бульон- сильнейший стимулятор работы желудка, противопоказан людям с гастритом (у которых повышена кислотность, то есть почти всем).  Супы и бульоны в небольшом объёме хороши только как апперитив перед основным блюдом, для аппетита. В качестве единственного (основного) блюда на приём пищи довольно вредная штука. Вообще, я считаю, что... Читать далее
Суп каждый готовит по-своему, соответственно, и польза у него может быть разной. Если делать его из трех кг свинины и не сливать жир, то можно заработать билиарное или панкреатическое расстройство. Конечно, родители нам много чего говорят в детстве, чтобы мы кушали, но не стоит из этого делать вывод, что все, что они говорят - неправда. Суп - это вообще ленивая еда... Читать далее
Сетуете на околодиетологов, а сами сказали банальные вещи в чуть более завуалированной форме, чем в рядовом... Читать дальше
Знаю ВСЁ о семейной афише и детских мероприятиях :)  · 31 мая 2017
Сколько слез пролито над тарелками с супом, сколько баек придумано, чтобы спровоцировать его употребление! В детстве рука об руку с супом шли такие угрозы и предостережения как “сухомятка” и “заворот кишок”, тут и захочешь распробовать, но споткнешься о “жиденькое оооочень полезно”, услышанное от бабушки. Гастроэнтерологи и педиатры смотрят в тарелки с супом снисходитель... Читать далее
> Во-первых, “первое” разбавляет желудочный сок и снижает концентрацию пищеварительных ферментов, то есть ухудшает... Читать дальше