Почему суп — это вовсе не так полезно, как говорили нам в детстве?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Ksenia Semenova
Повелитель энергии. Планирую научиться танцевать сальса.  · 1 апр 2020

Ну во-первых, мясной бульон очень тяжело переваривается желудком, а это уже сомнительная польза для организма, а во-вторых польза от супа- это попадание теплой жидкости в организм и неважно в каком виде: овощной бульон, чаи или обычная водичка, но повторюсь, обязательно теплая! Не зря европейцы не считают супы важной едой для человечества, а их медицина на несколько шагов впереди нашей.

Кулинария, Франция  · 2 июн 2017

"Польза" и "вред" - просто способ мотивации, зачастую без связи с какой-то реальной пользой или вредом. Не скажешь же детям, что суп варим - потому что (а) традиция, (б) удобно, (в) экономно...  Если выходит вкусно, относительно диетично, а дите - не против, ну и хорошо. А если ребенок принципиально против супа, то никакой "пользой" не убедить.

Меня вот трахулями убеждали, работает эффективнее рассказов о пользе.