Россия запретила въезд всему руководству и парламентариям Черногории в отместку за вступление в НАТО. А как же дипломатический иммунитет и международный этикет?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 31 мая 2017

Дипломатический иммунитет не предусматривает права въезда в чужую страну против воли властей этой страны. Тут формально нарушений нет. Другое дело, что РФ - единственное государство, держащее в тайне факт создания и состав очередных "черных списков" - даже от самих фигурантов. Видать, очень хочется поизмываться в аэропорту.

Что касается этики, то нынешний МИД - служит гебисту Путину, а у КГБ никогда не было ничего общего с такими глупостями как мораль или этика.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 31 мая 2017

Эта новость похожа на фейк. Я надеюсь, степень идиотизма нашей власти еще не настолько высока. Руководству Черногории это особенно не повредит, не думаю, что они так уж часто ездят в Россию, зато выглядит это нелогично, нелепо и мелочно, недостойно великой державы.