Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?

ТехнологииГаджеты+4
Валера Панченко
  · 109,2 K
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 1 дек 2017

Известные  не китайские бренды типа Samsung-а тоже есть на площадке ali, а что касается iPhone - там есть модели, но в них стоят удешевленные запчасти, скорее всего так называемая починка продавцом, которая может или работать исправно, или чуть хуже, чем аналог в продаже. Но я бы все равно брал оригинал, или восстановленный официально производителем (часто продают на ebay).

Брать восстановленные устройства на AliExpress, такие как iPhone, очень опасно.  Зачастую китайцы ставят туда комплектующие очень низкого качества, из оригинального остаётся только материнская плата, которая с большим процентом вероятности будет с перепаянной микросхемой памяти. Яркий тому пример, скандал при обновлении до iOS 11, когда многие восстановленные... Читать далее

Совсем недавно заказывала телефон Xiaomi Redmi 4 pro по хорошей цене. Правда мой заказ долго не выпускала таможня Оренбурга, "уполномоченные" открывали посылку и проверяли оригинальность, что мне очень не понравилось

Разве это было правомерно?

АААААААААААААААААААААА  · 31 мая 2017

Можно, только там будут восстановленые телефоны. Советую покупать у продавцов с высоким рейтингом и хорошими отзывами, им сильно важна репутация.
Вот тут можно узнать про это подробнее: lifehacker.ru

Я сам покупал лично Xiaomi (не помню какой точно), Meizu M2 Note, Meizu MX4. Все устройства живут долго, кроме сяоми, его благополучно украли.

а как доставка? на почте не украли ничего, не помяли?

Первый
Контент-менеджер, переводчик, китаист  · 31 мая 2017

Да, в разделе Молния можно купить товары мировых брендов с официальной гарантией и доставкой из России от двух дней. Подробнее здесь: sale.aliexpress.com

Молния - подраздел Молла.

У меня на данный момент более 1000 заказов, в 98 % случаев весь товар приходит во время и работает гладко. К примеру, Xiaomi 4a обошелся в 55$.

Aliexpress часто раздает купоны для новых пользователей, но, к сожалению, сейчас компания переставила свои приоритеты на европейские страны

Студент, любитель поиграть на гитаре, с IT-технологиями,с футболом, СО ВСЕМ МИРОМ.  · 31 мая 2017

Конечно можно урвать много всего интересного! Нужно успеть закликать только. Очень много магазинов на данном ресурсе, чтобы привлечь к себе покупателей, выставляют официальные устройствах по очень привлекательным ценам! А еще скачайте alitools, чтобы наверняка не попасть в просак. Удачных покупок!

Обязательно скачайте Alitools чтобы оно украло ваш кэшбек! 

Вы же любите спонсировать воров.

Студент, люблю различные формы творчества.  · 31 мая 2017

заказал свой iphone 6s на 128gb на алиэкспресс, зимой с двойным кешбеком + 20% от кешбека яндекс накинул, с мобильной версии, купонами али и продавца вышел в 22к. Работает как часы!

Гарантия на него распространяется?