Почему Навальный проиграл суд против Усманова?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2017

Потому что не предотавил суду доказательств истинности своих слов, а вот информацию, что именно он распространял порочащую исца информацию, он суду предоставил.

Я не знаю, почему Алексей так и не предоставил доказательств фактов корупции, цензуры и ухода от налогов. Возможно, это было сделано целенаправлено, чтобы суд удовлетворил иск Усманова и Алексей мог сказать "вот какой плохой суд". Может быть потому, что у него нет таких доказателтств и не было, а все это просто домыслы и догадки. Ро факт остается фактом: юридически Алексей именно что распространил порочащую Усманова информацию и не предоставил доказательств того, что она верна.

А то, что Медведева отказались вызывать в суд, могло бы иметь отношение к делу только в том случае, если бы Алексей доказал, что Медведев ему и сообщил информацию, которую он распространил.

Не предоставил доказательств, потому что суд отклонил все 16 ходатайств Навального. В этом вся суть

руководитель юридического отдела в Фонде борьбы с коррупцией  · 31 мая 2017

Мы проиграли из-за предвзятости Люблинского районного суда, который уже неоднократно доказывал это в процессе с Володиным, Саблиным и другими чиновниками, которые обращались в этот суд. Из-за необъективности процесса, из-за того, что нам отказали от приобщения всех доказательств, поэтому суд удовлетворил требование истца.

Будете обжаловать решение?