Хочу создать свой интернет-журнал. С чего начать, что изучить, как продвигать?

Прямая линияTrifon bebutov
Иван Дорн
Digital Director at Esquire  · 2 июн 2017

В первую очередь нужно определиться, для кого вы хотите делать сми, а потом уже – о чем вы хотите им рассказывать и как. Но самое важное, что вы должны сделать – это понять, чем ваш проект отличается от других. Сейчас в интернете бесконечное множество сайтов, блогов, каналов, которые дублируют друг друга, и без своей фишки ваше медиа вряд ли кого-то заинтересует.

Когда вы определитесь с тематикой и аудиторией, можно искать команду, которая захочет рассказывать именно эти истории и именно этим людям. Параллельно можно искать инвесторов или придумать другой способ финансирования вашего проекта.

И помните, что никому не известно, какой проект выстрелит, а какой заглохнет через полгода.