Посоветуйте пожалуйста, какой камерой стоит пользоваться для съемки короткометражки, если я только начинающий?

Кино
Всеволод Зайцев
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, кинооператор  · 2 июн 2017

Привет, друг!

Подойдет любая камера, которая умеет снимать видео, как бы это глупо не звучало. По своему опыту могу сказать что куда важнее владение светом, умение выстраивать композицию(с операторской точки зрения, так же немалоыажной будет работа режиссера, важно раскрыть проблему, которая обозначена в работе, внимание к деталям, диалогам и прочим важным штукам.

.

UPD. Ну а вообще советую взять зеркалку у знакомых, если это в рамках одной короткометражки. Если планируется в дальнейшем снимать и думаешь о приобретении камеры, то купи на авито какой-нибудь canon 600d, разберись с ручными настройками в видео и фото режимах, поставь прошивку Magic Lantern на нее и купи Гелиос 44-м, помимо стандартного. Готово, вы можете делать кино на достаточно высоком уроне!

Хороших короткометражек!