Улетит ли космолет от космонавта, вышедшего в невесомость, когда корабль идет на полной скорости?

ТехнологииКосмос
Денис Перевощиков
Повар-кондитер  · 6 авг 2015

На полной скорости - не относится к космосу, так как там нет полной скорости. У машины например есть ограничения из-за силы трения и т.д.

Если с космолета, мчащегося на сталой скорости космонавт выйдет в космос, из-за отсутствия гравитации он будет мчаться с такой же скорость., что и космолет.

Если же космолет будет ускоряться или замедляться, космонавт улетит назад или вперед, если не будет привязан

Полной скорости данного космолета.