На сколько реально взять и остаться в Новой Зеландии, найти работу при наличии только нашего образования?

Прямая линияAllystudyНадежда коварская
Николай Никульшин
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 31 мая 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Николай, спасибо за вопрос!

"Взять и остаться" можно с нашим образованием, если вы еще получите местный диплом (хотя бы годичный), тогда у вас будут рабочие права, которые позволят вам остаться.

Список программ в Aspire2 International www.aspire2international.ac.nz

Во время учебы все студенты имеют право на подработку 20 часов в неделю и 40 - в каникулы

После учебы вы получите годичную визу на поиск работы, как только находите саму работу - рабочую визу, с которой уже можно подаваться на резидентсво

Для резидентства надо набрать 160 баллов + доход в год должен составлять не менее 48 000 NZD (до выплаты налогов), это чуть ниже среднего. Правило на доход будет введено в августе этого года, как защита от низкоквалифицированных мигрантов. Правительству больше не очень интересно приглашать в страну людей, которые будут работать таксистами

Посмотреть среднюю зарплату по своей специальности можно здесь careers.govt.nz

Официальный сайт иммиграции www.immigration.govt.nz