У американцев, кроме хот-догов, чизбургеров и кока-колы, есть нормальная еда?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Leon Polinezi
Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru   · 19 янв 2020

Конечно, есть :) Более того, там множество региональных своеобразных кухонь.

Есть каджунская кухня (Луизиана, соткана из французского, африканского и индейского влияний). Она сильно отличается от привычного нам образа. Так, 95% речных раков съедают именно в этом штате.

Есть потрясающая культура барбекю (это не гриль, как мы считаем, а, скорее, вид копчения), с множеством региональных стилей, чемпионатов и т.д.

Есть южная кухня, частью которой, кстати, многие считают традицию барбекю. Курица, кукуруза, пироги, барбекю, влияние индейской и французской кухни.

Есть калифорнийская калифорнийская (и ново-калифорнийская кухня). Есть Текс-Мекс кухня (американская версия мексиканской).

Есть множество национальных кухонь, главная из которых - Американо-итальянская кухня. Так, пицца, по сути, была изобретена в США, а не в Италии (в Италии пиццу до США делали только в Неаполе, да и то два самых простых вида).

Регионы США питаются сильно по-разному. Где-то делают ставку на эко-продукты самого лучшего качества (Калифорния), где-то питаются едой основного населения (испаноговорящие регионы, штаты, населенные потомками поляков и чехов и т.д.).

Более разнообразный кулинарный ландшафт сложно себе представить.

Пожалуй, сегодня США - самая развитая в кулинарном плане страна.

Человек, мужчина  · 5 июн 2017

Клэм-чаудер, различные бифштексы из говядины и курицы, ростбифы, печёная картошка, кукуруза различного приготовления и лепёшки из кукурузы. В Майами, Новом Орлеане - масса блюд из крабов, омаров. Стейки, недаром один из самых известных Нью - Йоркский... Много салатов из смеси различных овощей и салатных листьев... Бейгл, кленовой сироп, яблочный пирог...