Какие специальности считаются востребованными в Новой Зеландии?

ОбществоМиграция
Игорь Кучеренко
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 31 мая 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Игорь, спасибо за вопрос!

Востребованные специальности в Новой Зеландии входят в специальные списки:

skillshortages.immigration.govt.nz - те профессии, которые востребованы сейчас

skillshortages.immigration.govt.nz - востребованные професии в регионе Canterbury (Южный Остров)

skillshortages.immigration.govt.nz - список профессий, которые будут востребованы длительный период времени

Раньше эти списки играли большое значение, так как давали дополнительные баллы при подаче на резидентство, но с середины августа останутся только ориентиром, никаких преимуществ представители этих профессий больше не получат. Главный фактор - работа или предложение о работе на момент подачи документов на резидентство с доходом не менее 48000 NZD в год (до выплаты налогов), что является чуть ниже среднего по стране.

Выпускники нашего института aspire2international.ac.nz выходят на такой доход через год-два после выпуска и сразу подаются на резидентство

Список всех профессий НЗ, по которым можно подаваться на резиденствто onlineservices.immigration.govt.nz

Проверить зарплаты по профессиям можно здесь careers.govt.n