Настолько ли скучно живется в Новой Зеландии, как об этом любят рассказывать, особенно после жизни в крупном городе вроде Москвы?

Прямая линияНадежда коварская
Anton Gostev
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 31 мая 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Антон, спасибо за вопрос!

В Москве гораздо больше развлечений, чем в Окленде (крупнейшем городе НЗ), но разве мы каждый день ходим в театры и кино? Для большинства жителей мегаполиса это скорее видимость, а не необходимость.

В Новой Зеландии тоже есть масса развлечений (особенно "природных", серфинг, горные лыжи, дайвинг, хайкинг, рыбалка и пр), про бары, театры, концерты (туда гораздо чаще добираются известные во всем мире исполнители, чем до той же Москвы) и фестивали тоже никто там не забывает.  Это идеальное место для баланса между городской жизнью и природой.

Конечно, страна подойдет не всем, но среди наших студентов даже есть бывший диджей, который нашел ночную жизнь не хуже, чем на Бали, где работал раньше :)

С собой человек везет себя, поэтому в любом случае все будет зависеть от него

Последняя фраза - самое правильное, на мой взгляд, замечание о том, где и кому может быть интересно