Что такое здоровый интерес к сексу?

ПсихологияОбразование+4
Андрей Бондарь
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 7 июн 2017

Ну, по сути, любое влечение к взрослому человеку, который тоже тебя хочет, - это и есть проявление здорового интереса к сексу. Остальные параметры: пол, внешность, наличие чувств и т.д., -индивидуальны и могут меняться в зависимости от ситуации. Интерес к мастурбации и просмотру порно тоже здоровый, другое дело, что я бы не назвала это 'интересом к сексу'.

А что касается разного рода предубеждений и 'моральных установок', то лично я не люблю, когда к сексу относятся как к способу потешить самолюбие. Например, когда мужчины считают количество девушек, заходов, оргазмов и сантиметров. Или когда девушки хвастаются, что отхватили "крутого" и состоятельного любовника, который дарит им дорогие подарки. Или когда тужатся, чтобы их хотели абсолютно все и любой ценой. Вот такой интерес к сексу, на мой взгляд, совсем не здоровый. Да и более того, это убивает секс как таковой. Секс - это чистое удовольствие, праздник, кайф, радость. Люди, поймите это уже наконец! Ваша самооценка здесь ни при чём, не надо её за счет секса пытаться кормить. Быть может, и подкормите чутка за счёт иллюзий собственных, однако сексуальность вы так свою угробите. Потому что если вместо расслабленного удовольствия вы ведете бухучет оргазмов и чего-то там ещё, то секс исчезает как факт. Если вы радостно собираете вожделенные взгляды и комплименты, не занимаясь при этом сексом как таковым, вы растрачиваете свою сексуальность впустую, и весь пар у вас уходит в гудок. И если вы напряженно раздумываете, на втором свидании или на пятом, то вы тоже подавляете свою спонтанность. Вы либо хотите секса с этим человеком сейчас и он хочет вас - и тогда вы забиваете на всё и устраиваете себе праздник, либо кто-то из вас не хочет - и тогда вы тоже забиваете и устраиваете праздник с кем-то другим. :)

В общем, здоровый интерес к сексу - это когда два половозрелых человека просто хотят доставить друг другу удовольствие. Безопасным способом желательно. А рационализация и потуги повысить свою самооценку за счёт секса - это нездоровые загоны. Такие дела.