Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл заниматься политикой в России, когда тебе двадцать лет?

МоскваМолодёжь+2
Тоня Самсонова
  · 1,7 K
программист, предприниматель  · 30 мая 2017

Ну например, чтобы в 40 можно было объяснить своему ребенку, почему он родился и растет в такой стране и почему ты по этому поводу ничего не делаешь и не сделал.

"почему ты по этому поводу ничего не делаешь и не сделал" - зачем же самому то бегать, для этого ОМОН есть.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 июн 2021
"Если в 18 ты не революционер - у тебя нет сердца. Если в 40 ты не консерватор - у тебя нет мозгов." В 20 лет есть еще уверенность в собственной исключительности и исключительности своего поколения: все эти старики понастроили какие-то уродские государства, вот мы сейчас все это снесем и сделаем как надо. В 20 лет еще нет ответственности за других и есть склонность к... Читать далее
Кандидат в муниципальные депутаты Даниловского района Москвы, web-разработчик в...  · 30 мая 2017
  • Потому что в 20 тебе нечего терять, а значит нет и страха лезть в политику.
  • Чтобы наверху услышали наши мнения и идеи. Сейчас никому нет дела до этого.
  • Чтобы в 40 не стыдно было ответить на вопрос детей "Почему мы живём в такой стране? Что ты для этого сделал?"

Писал на TQ какой Навальных молодец , а путен плохой

Вечный студент  · 7 июн 2017

Тут возраст не несёт смысловой нагрузки. Каждый человек имеет право на свою позицию, которую он в праве представить обществу. Если вам 20 и вы способны убедить людей в своей правоте, зажечь их сердца общей идеей - есть смысл сделать политику своей работой.

Мне кажется, что политика должна интересовать все слои населения потому что от этого напрямую зависит их жизнь.

настоящий теомист  · 30 мая 2017
Согласно теории потенциальности политика гносеологически и онтологически невозможна. То, что мы по привычке называем словом политика, не более чем спектакль, как и сама ваша жизнь, которая, метафорически выражаясь, есть сон: странный призрачный сон, что вы, Тоня, по привычке зовете своею жизнью. Из этого сна невоможно выйти - можно лишь осознать, что жизнь - это сон... Читать далее

Теомизм нынче не популярен,хоть и рекламируется.

Первый
Студент-юрист, кандидат в муниципальные депутаты по району Южное Тушино  · 4 июн 2017
Политикой можно и нужно заниматься в любом возрасте. Ведь политика это практически все, что происходит в нашей повседневной жизни. Когда у дома не вывозят мусор - это политика, когда растет цена проезда на общественном транспорте - это тоже политика. Весьма наивно думать, что ни на что нельзя повлиять и не возможно добиться никаких изменений, и можно стопроцентно быть... Читать далее
Анонимный ответ31 мая 2017
На первый взгляд политикой в России не стоит заниматься и вовсе в любом возрасте, ведь у власти навсегда застолбили себе место одни и те же люди. В том то всё и дело, что остаются они у власти из-за политической пассивности нашего населения. Явка на выборы низка, митинги проводятся лишь мнимой оппозицией, вроде, ЛДПР или КПРФ. Чем больше людей пойдут в политику, тем... Читать далее
Первый
Кандидат в муниципальные депутаты района Покровское-Стрешнево  · 13 июн 2017
Я не вижу противоречия в том, чтобы заниматься политикой в молодом возрасте. Дело в том, что нам жить здесь, нам растить здесь своих детей, нам заботиться здесь о своих родителях и было бы неплохо чувствовать себя при этом человеком. Я, как и многие другие, не хочу уезжать из своей страны. Поэтому нам остается только менять ее к лучшему, ведь никто за нас этого не... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 30 мая 2017
Я могу назвать 3 причины. 1. Если влезть в политику удачно, в том смысле что поддерживаемые тобой идеи станут определять будущее страны, то ближайшие 10, 20 а то и 40 лет ты будешь жить так как хотел. Ну ок, не совсем так, но по крайней мере твоя жизнь (и жизнь остальных граждан) будет меняться в ту сторону, которую ты считаешь верной. 2. Если влезть в политику... Читать далее