Почему у американцев в сети только 110 вольт, самые бедные, что ли?

ФизикаНаукаЗачем я это узнал?
Leon Polinezi
Учитель.  · 2 июн 2017

Как раз не бедные, раз не экономят на здоровье людей. Сечение провода должно быть больше при таком напряжении. А оставили первоначальный, у себя же разработанный стандарт именно из соображений безопасности, это я вам как человек поработавший и у нас и у них говорю. У них главный девиз: "Safety first!". И это реально работает, когда в америке тебя долбанёт током - ты просто отдёргиваешь руку и говоришь спокойно напарнику: "ты выключил не тот брэйкер", а не орёшь матом пугая окружающих). А 220 и здесь есть, это так просто, подводишь два hot wire каждый по 110 - вот тебе и двести двадцать, это для стиральных машин, например, а большинство приборов и 110 с лихвой.