Зачем нужна Росгвардия?

ОбществоРоссия
Андрей Бондарь
Свободный радикал  · 2 июн 2017

Заголовок: «Росгвардия возвращает имя Дзержинского и Красное Знамя», читаем: «Росгвардия является преемницей Народного комиссариата внутренних дел (НКВД), так как сформирована на базе Внутренних войск. Возвращение нашим подразделениям имени Дзержинского — это, прежде всего, просьба наших ветеранов. Многие из них служили и выполняли боевые задачи именно как «дзержинцы». Когда они обращаются с соответствующими ходатайствами к руководству ФСВНГ (Нацгвардии), мы их просьбы оставить без внимания не можем. В момент, когда решалась судьба Сталинграда, 10-я дивизия НКВД оказалась цементом, скрепившим те группы бойцов 62-й армии, которые отступили к Сталинграду. — рассказал «Известиям» заместитель командующего ФСВНГ генерал-полковник Сергей Меликов.»

Вот и все. Все эти памятники и фильмы по телевизору только цветочки, ягодки теперь у нас впереди, когда к вам постучаться в дверь сотрудники Роснацгвардии, помните, они теперь верные «дзержинцы». А еще впереди у нас грандиозный праздник в декабре — «Столетие чекизма», товарищи чекисты торопятся.

Будем дальше молчать?

Или уже пора спасать детей?