Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги почитать человеку, который хочет заняться малым бизнесом в России, но совсем ничего в бизнесе пока не смыслит?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Анна Баринова
  · 8,7 K
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 22 июл 2020  · re-shenie.ru

Робин Шарма "Лидер без титула"

Пауло Коэльо "Алхимик"

Сэм Уолтон "Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart"

Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"

Ричард Брэнсон "Теряя невинность"

Дэн Кеннеди "Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат"

Джим Коллинз "От хорошего к великому"

Фредерик Лалу "Открывая организации будущего"

Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr
Milarky.ru - интернет-магазин оригинальных и прикольных подарков. У нас много крутых...  · 4 мар 2020  · milarky.ru
Отвечает
Сергей

Арбитражный кодекс, справку по ведению бухгалтерии, налоговому учету и т.д.

Если говорить о художественных, то таких, наверно и нет. Разве что мотивационные, типа "Ни Сы" и подобных.

Первый
физтех, стратегический консультант, предприниматель  · 10 авг 2015
Вместо предложения списка книг мне кажется более полезным описать, где и что искать. Предлагаю структурировать необходимую для самоподготовки информацию, разделив на важные сильно различающиеся темы: • научная литература по экономике Чтобы понимать хотя бы базовые законы функционирования рынка и окружающей среды. Тысячи более узких интересных направлений, например... Читать далее
Перечислил все разделы книг по бизнесу)))) да ты гений! Только 90% литературы в каждом разделе шлак. Все эти... Читать дальше
Уже более 10 лет мы делаем вашу воду чистой!  · 3 мар 2020  · yugfilter.ru
Отвечает
Илья Бирюлин
Первая книга, которую стоит изучить это "Налоговый Кодекс РФ" хотя бы в части специальных налоговых режимов. Важнее книгу найти очень сложно. Все остальные книги можно выкинуть в печь, т.к. ни одна книга не сделает из Вас предпринимателя! Чтобы быть предпринимателем надо всего лишь делать что-то такое, что нужно людям и делать это хорошо! Возможно стоит прочить книгу... Читать далее
Пейте чистую воду!Перейти на www,yugfilter.ru
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 3 апр 2020  · olivadar.ru

Читайте "Незнайку на луне" Самая серьезная книга об устройстве государственной системы и малого бизнеса. А из более серьезного Ричарда Бренсона " Теряя невинность"

Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html
Первый
Академия 21 обучает бьюти мастеров с выдачей диплома гос. образца и Европейского...  · 3 мар 2020  · akademy21.ru
Отвечает
Виолетта

Рекомендую книги Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока", "Бизнес 21 века"!
Настольные книги предпринимателя!
Есть в любом интернет-магазине, правда заплатить придётся от 500р.
Можно скачать приложение для чтения книг онлайн, купить онлайн книгу можно за 30р (юла, авито).

Mosdisplay — замена экрана и стекла iPhone с гарантией 1 год и выездом в Москве.   · 8 мар 2020  · mosdisplay.ru
Нет ответа на вопрос. Лучше начать с работы в быстрорастущей компании на должностях создающих основную добавленную стоимость в компании. В хороших компаниях вы увидете принципы из книг описанные на практике. И уже когда вы начали работать - УЧИТЕСЬ. Для бизнеса нужно прочитать книги из 3х разделов: маркетинг, менеджмент и финансы. МАРКЕТИНГ: Начните читать Траута... Читать далее
Первый
Квартиры и студии посуточно в Новороссийске. Гостиница в Новороссийске "Beautiful...  · 3 мар 2020  · gostinicanovorossiisk.ru

Я уверен, что перед тем как заняться любым бизнесом или просто добиться какого-то успеха, нужно прочитать в обязательном порядке книгу Наполеона Хилла " Думай и богатей". Это библия для всех успешных людей. Как минимум она в разы увеличит скорость и даст понять , как достигнуть своих целей.

Для меня книга-открытие: Роберт Фитцпатрик. Спроси маму

Просто , полезно, и мир переворачивается).

Еще очень зашли книги И. Рызова: Кремлевские переговоры, Переговоры с монстрами, и Я всегда знаю, что сказать.

Первый
Программист  · 12 авг 2015

Изучить малый бизнес, особенно по книгам - практически невозможно. Поможет только одна книжка - трудовая :) , т.е. необходим жизненный опыт. Не в одной книге не написано как дать взятку пожарному инспектору или насколько можно доверять представителю какой-нибудь диаспоры. Есть конечно исключения:

  • уникальный и востребованный навык;

  • мама зам главы администрации.