Почему вы решили стать пономарем?

Прямая линияKirill zholobov
Рустам Юлбарисов
Семья,работа,Храм. Чтение книг, рыбалка  · 18 сент 2017

27 лет в Храме, последние лет 8,чувство чего  то не доделанного,не отданного появилось в душе.

Настоятель Храма в который я пришел (при переезде на новое место жительства), послушание определил сразу-колокола. Со временем расширил обязанности-записок много-читать, народу много-милостыню собрать, алтарники маленького росточка (дети)-плат держать при Причастии..

И именно в такие дни!-после земных поклонов Престолу,  ликование в душе.

Пришло понимание, мне мало быть в Храме-потребность -помогать,прислуживать батюшке.

Такая мизерная помощь, а страх и тепло в груди еще теплится несколько дней