Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как современные композиторы записывают музыку в формате mp3? Прикрепляют микрофон к скрипке/роялю?

МузыкаЛайфхак
Ксения Горшенёва
  · 2,0 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 30 мая 2017

Мp3 это потребительский формат с потерей качества, поэтому как правило запись производится в другие форматы, рабочие, без потери качества, а уже на стадии издания все конвертируется в mp3.

Прикрепить микрофон к скрипке, или поставить рядом - далеко не первый вопрос при записи, в первую очередь важна шумоизоляция, отсутствие лишних звуков, кроме той же скрипки, поэтому хорошую запись лучше делать в специальной студии, где даже стены отделаны специальным поролоном, предотвращающим отражение звука.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 30 мая 2017
Как уже сказал KIRILL ZHOLOBOV, музыку не записывают в mp3. Сжатые форматы могут использоваться только для записи речи или каких-то набросков с помощью мобильного телефона, например. Для того, чтобы с записью можно было нормально работать (обработать эквалайзером, добавить компрессии, реверберации или каких-то еще эффектов) сжатие mp3 непригодно, потому что при... Читать далее

Если писать скрипку на диктофон, получится нойз

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 мая 2017

Наброски можно сделать с помощью какого-нибудь FL Studio и плагина Edirol Orchestral или другого подобного софта по вкусу. Живые записи осуществляются с помощью микрофонов, расположенных по специальным схемам, иногда по партиям, иногда всего оркестра.