Почему в деревенских туалетах некоторые люди бросают туалетную бумагу в корзину, не проще ли сразу в дырку?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Просто Девушка
Студент факультета иностранных языков  · 31 мая 2017

Думаю, из-за того, что от них это "богатство" по сточной трубе не уплывёт, а будет накапливаться, пока не превратится в большую проблему. Ведь проще собирать в корзину, а потом сжечь.

Наврядли в сельских туалетах имеется  сточная труба

Самозанятый программист. Интересуюсь историей, политикой и экономикой.  · 2 июн 2017

Потому, что деревенские туалеты вычищают либо лопатой, либо ассенизационной машиной. В обоих случаях, наличие бумаги серьезно нарушает плотность и консистенцию содержимого выгребной ямы, что не дает ее вычистить в полной мере.

Чтобы было чем разжигать печь.