Обязательно ли то, что интересно, должно стать профессией?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Нет, не обязательно. Особенно если ваш интерес сложно монетизировать или он не востребован на рынке. Однако интерес к работе является важным фактором, если вы не хотите, чтобы ваша жизнь превратилась в бесконечную череду рутины и бытовухи.

5
0
Прокомментировать

Необязательно совсем, только учтите, когда очередной день вставая, на ту самую работу, которая не соответствует Вашим интересам со всеми вытекающими, Вы будете собираться вспоминайте постановку этого вопроса. Я убеждён, что это важно и лучше всё-таки найти работу соответствующую Вашим интересам. Но справедливости ради приведу контр-аргументы, с которыми я также согласен несмотря на то, что они противоречат тезису, который я сказал предложение назад:

1. Например, каждая профессия по сути интересная, просто мы мало над этим задумываемся, также она и одновременно скучна (об этом в 2-ом аргументе), это как на неё посмотреть. А Ваши интересы простите могут меняться очень часто, а выбор профессии это всё-таки важно, особенно если профессия на которую без образования невозможно попасть т.е. нормальная профессия. 

2. Спросите многих тех, кто учились по своим интересам к той профессии о которой мечтали, и они Вам скажут, что и профессия скучная и обучение зачем-то отягощено ненужными на практике предметами и прочее.  Это всё потому, что когда вы идёте учиться или/и стремитесь к какой-то профессии Вы всё равно до конца её не знаете, Вы имеете лишь представление о том какая она может быть , и с большей вероятностью идеализируете.

3. А потом не каждый интерес может приносить столько денег сколько Вы хотели бы (простите , я всё-таки предполагаю что зарабатывать при этой профессии соответствующей Вашим интересам Вы хотите скорее всего не мало. Позвольте мне так предполагать.) , но даже если и может , то потрудиться нужно будет 25 часов в сутки, сами понимаете мало кто (и что)  Вам это позволит. Обстоятельства, семья, здоровье, нынешняя учёба, финансовое положение семьи, ваше личное материальное положение.

Но много что в жизни происходит случайно возможно Вам удастся воспользоваться каким-либо случаем в свою пользу и найти своё ремесло подстать своим интересам, которое бы удовлетворяло многие Ваши жизненные потребности.

Поэтому я настоятельно советую более предметно разобраться в своих пристрастиях, интересах, также оценить возможности (о чём забывают в этом прекрасном по-детски наивно разговоре об интересах и желаниях кем-то там в будущем быть!) и всё это взвесить и решить кем Вы  можете быть или/и будете.

2
0
Прокомментировать

Думаю, нет. Интересы со временем и с опытом могут(будут) меняться. Ты может посмеёшься, вспомнив что когда-то любил шахматы, и хотел стать гроссмейстером.<- Кстати, это моя история. Хотел стать. Точнее думал что хочу. Но потом понял что это ХОББИ

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью