Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, какой подарок хочет человек?

ПсихологияОтношенияЛайфхак
Анонимный вопрос
  · 51,4 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 20 апр 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Быть внимательным, действительно слушать человека, а не ждать, пока он договорит, чтоб сказать что-то самому. Я веду иногда заметки, записываю туда мелочи разные, которые человек любит
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Директор чайной компании "Samovartime"  · 4 окт 2021
Самый простой способ- позвать прогуляться по торговому центру и посмотреть на что именно он обращает внимание и что при этом говорит)
оператор ПК, бухгалтер, финансист-экономист, менеджер по продажам, продавец, продавец-конс...  · 30 мая 2017

Есть небольшой, если можно так сказать, "лайфхак". 

Вычитала в глубинках Интернета, да и думаю многие уже слышали про такое.

Говоришь человеку, что ты уже приобрел для него подарок (на самом деле нет). Он начинает радостно перечислять, что бы это могло быть. Ну, соответственно, всё из перечисляемого это то, что он хотел бы получить. 

Запоминаете, покупаете, дарите. :)

Если не перечисляет?

Первый

Я обычно приглашаю человека составить мне компанию в походе по магазинам, а там уже наблюдаю за тем на какие вещи он обращает внимание. Частенько люди сами говорят, мол "Давно хотел(а)/всё никак не могу купить (название вещи)", а ты запоминаешь и потом даришь =) В 90% случаев человек даже не вспоминает об этом и искренне удивляется откуда ты узнал =)

Студент - инженер. Мечтаю переехать из России.  · 6 июн 2017

Я, заранее общаясь с человеком, прислушиваюсь к мелочам, какие он выдает на автомате.

Например, "надо будет купить себе цепочку, а то кулончик носить не с чем" или "в общаге пью ужасный пакетированный чай, заварника-то нет". 

Главное - начать слышать (!) эти мелочи задолго до торжества, чтобы точно сюрприз был. Желанный сюрприз.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 30 мая 2017

Выдумываете друга (подругу), которому не можете подобрать хороший подарок и спрашиваете совета, что подарить. Среди вариантов обычно бывает то, что о чем этот человек мечтает, возможно, даже неосознанно. Конечно, это надо делать сильно заранее, чтобы у объекта не возникло подозрения, к чему это всё спрашивается

Любопытство  · 5 июн 2017

Когда я не знаю что подарить другу, захожу в личную переписку с ним. Листаю ее и нахожу какие-нибудь вещи, о которых друг чаше всего пишет. Например, мой знакомый часто жаловался на батарею своего айфона. На день рождения он получил от меня чехол-аккумулятор. Я очень обрадовался, когда увидел, что он пользуется им до сих пор вот уже год спустя!

Профессионально сижу в очереди  · 31 мая 2017
Способ вычитала где-то на просторах интернета, кажется психологический лайфхак: спрашиваешь у друга, у которого будет др, что он может посоветовать подарить какому-нибудь другому человеку (желательно незнакомому, или просто выдуманному). Скажите примерную сумму, и ваш друг сам вам все расскажет. Психологи утверждают, что человек подсознательно хотел бы подарить то, что... Читать далее
Первый

Если человека знаете давно, то тут не так сложно с выбором. Сделайте ему подарок, относящийся к его увлечениям.

Если знаете человека еще плохо, то тут на помощь могут прийти советы друзей этого человека. Или же найдите человека в социальных сетях и посмотрите, чем он увлекается.

Первый

За долго до этого дня например за три или два месяца (можно и побольше) ты задаёт ей или ему вопросы, типов давай узнаем друг друга по лучше. И судя по этим ответам на вопросы ты подготавливаешь подарок🎁