Почему украинцы улюлюкают над керченскими рабочими, которые требуют работу и зарплату, если в Украине на некоторых заводах тоже не платят по несколько месяцев?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Игорь Некифоров
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 31 мая 2017

Потому что шутки про "сусідову хату" перестают быть шутками. Большая половина новостей посвящена России. Речи депутатов всех уровней и первых лиц государства не могут пройти без упоминания России и лично Путина. Я сам не являюсь поклонником самого ВВП или политики РФ, но это уже переходит все мыслимые границы.

Ныне каждое негативное событие в России воспринимается съевшими эту пропаганду с положительным оттенком. Догадываюсь, что такой шаблон воплощать в жизнь проще, чем оглянуться вокруг себя. Многие до сих пор не признали, что не победили олигархов, а лишь привели к власти новых и еще более жадных. Многие не видят, что наша власть не заинтересована в окончании войны, ибо так у них есть универсальный ответ на вопрос "а почему так плохо?".

Потому могу сказать, что это обычное самооправдание. Раз в Крыму заплаты не платят, значит и у нас всё не так плохо. Раз в России что-то не так, то и у нас нормально. Вместо того, чтобы строить, радуемся, что у кого-то не получается. Странно и очень глупо.

Прям зеркальная ситуация России))

Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 7 июн 2017

Помните, как в марте 2014 года некоторые крымчане кричали о том, что они хотят в Россию. Говорили, что там пенсии лучше, что зарплаты лучше. А также говорили, что и небо голубее и трава зеленее.

Сейчас мы видим, как многие из яростных сторонников России и аннексии Крыма уже говорят о том, что жить сложно, что пенсии по-прежнему низкие, а цены высокие.

Российские СМИ любят рассказать о проблемах на Украине, а украинские СМИ - о российских проблемах. Людям закрывают глаза на то, что происходить у них в стране, показывая, мол какие хохлы/москали плохие.

Ну во первых. зачем обобщать и говорить про всех украинцев? Многим вообще пофиг что там у них происходит.

во вторых, а почему бы и не посмеяться над предателями, которые так хотели камней с неба, а теперь протестуют против скреп, которых они так желали?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 мая 2017

До этого момента я не знал, что керченские рабочие чего-то требуют. Теперь обязательно пойду поулюлюкаю, потому что у меня есть и зарплата, и признанный международным сообществом паспорт.

А у кого нет признанного паспорта? :)
Не очень понятен этот пассаж в рамках данного вопроса.