Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы полюбили своего партнера?

ИсторияФилософияНаука
Katja Linke
  · 14,8 K
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 5 авг 2015

Моим отношениям уже скоро 10 лет, мы счастливы и недавно женаты. Сначала муж понравился мне внешне, я обратила на него внимание, как только увидела, еще даже не зная его. Потом познакомились, было интересно и приятно общаться, начали встречаться. У нас было (и сейчас есть) много общего. Отношения не всегда были идеальными, мы прошли через многое. Сейчас я понимаю, что муж для меня самый родной и близкий человек, которому я могу довериться, который всегда встанет на мою сторону. Он умный, творческий, ко мне очень внимателен. Вот так я полюбила и продолжаю любить своего партнера. Сложно выделить какое-то одно качество, здесь целый набор качеств, в результате которого нам просто хорошо друг с другом.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 авг 2015
Думал когда-то о том, придумал вот: Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: "Почему ты любишь меня?" Сначала он хотел сказать, что она красивая. Но понял, что этого мало: красивых женщин вокруг тысячи. Потом хотел сказать, что это потому, что она любит его, но и этого оказалось недостаточно - не только эта женщина любила этого мужчину. Потом он... Читать далее
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015
Мой молодой человек в самом начале наших отношений согласился взять к себе домой бездомного щенка с опухолью, несмотря на то, что у него с детства астматическая аллергия на собак. Мучился, таскал крупную дворнягу на руках гулять на приятные лужайки и все скрывал от своих родителей, которые в детстве столько сил приложили, чтобы его от аллергий вылечить. Щенка мы потом... Читать далее

Мне просто удобно, хорошо и спокойно, любит пусть меня, а я позволяю себя любить

Прозвучит по-детски наивно, но у нас с мужем это сработало, как магнит. Мы просто сидели в одной компании - оба были веселы, саркастичны, во всем красивы и фонтанировали идеями, но почувствовали друг в друге глубокую, тщательно скрываемую потребность в человеке, глубокое одиночество, какую-то звенящую неприкаянность... А за ней последовала такая же глубокая открытость... Читать далее
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 30 нояб 2015
Моя жена - это тот человек, который помог сделать мне "дом", где я живу. Не здание, а место, куда хочется вернуться. А самое главное - это человек, который меня понимает. Знаете чего только стоит ощущение, когда ты можешь разделить шутку с кем-то и он обязательно поймет ее? Бесценно. Вот видите какую-то хрень, рассказываете всем знакомомым, а они отвечают: "Да не, это... Читать далее
Первый
просто прохожая  · 19 янв 2016
За то что он подарил мне весь мир. За то, что научил меня не бояться, не стесняться, не пасовать и быть собой, ценить главное, избегать полумер, всегда стремиться к максимуму. За то, что я могла выбежать по его звонку поздним вечером к подъезду, чтобы просто обнять его в конце дня в домашних шортах, а через десять минут оказаться в ресторане, где он всем гостям на весь... Читать далее
Первый
Я полюбила своего мужа,с которым мы вместе уже около 4х лет за то,что он был не таким как все,он был самым искренним человеком,которого я когда либо знала,в нем небыло никакой фальши. Но он всегда,и по сей день,был для меня загадкой, самой интересной в мире. Говорят,что со временем люди в отношениях начинают видеть в своем партнере все больше плохого,но в своем мужчине... Читать далее
В нем невозможно любить что-то одно. Он весь - идеальное сочетание глобального - доброты, мужественности, искренности - и более мелкого - секундный взгляд в глаза и сразу все понимаешь (и идешь заваривать зеленый чай;)). Но отвечая на вопрос, скажу, что это чувство умиротворения, безопасности, бесконечное доверие и полная вера этому человеку и в этого человека. За 9 лет... Читать далее
Первый
Психоаналитически-ориентированный терапевт, филолог, лингвист.  · 25 сент 2015

Я не люблю партнеров,я люблю мужа. Мой возлюбленный очень умный, очень веселый, креативный, он может то, чего я не умею, он знает то, чего я не знаю. Он любит меня, мне кажется. Он терпит меня в гневе, в пмс, в печали. Меня впечатляет))).