Выполнил ли обещание Навальный с 10000 евро?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Илья Яндекс
Сотрудник приемной комиссии ВУЗа  · 30 мая 2017

Дело в том, что многие не очень понимают что именно пообещал Алексей Навальный ( запрещенный человек в РФ (мало ли что)).
Он не обещал никому 10000 евро, он пообещал что поможет каждому задержанному подать заявление в ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека), в котором человека естественно признают невиновным в том, что он просто выражал свою гражданскую позицию (это гражданский долг каждого гражданина), а виновным будет признанно наше гос-во, которое будет обязано выплатить компенсацию, а также погасить все судебные издержки перед человеком. Свое обещание Алексей Навальный выполнил. Но есть одна проблемка... Европа большая, а ЕСПЧ маленький, поэтому частенько дела рассматриваются очень долго, до нескольких лет. Но я уверен, что каждый кто обратился к Алексею, будет признан невиновным и получит свою компенсацию.

Более того, подать в ЕСПЧ можно только после отказа судов ВСЕХ инстанций внутри страны. А это тоже может длиться годами

Студент. Геймер. Кальянщик. Любитель EDM  · 31 мая 2017

Сам Алексей в интервью Юрию Дудю рассказывал про ЕСПЧ и все что с этим связанно: www.youtube.com (53 минута)

Кратко: дело в ЕСПЧ можно выйграть, но лишь через несколько лет.

Как и большинство обещаний (даже  от Навального).Уж извиняюсь ,но это факт:)