Как отключить в мозгу желание идти по наименьшему сопротивлению и постоянно выбирать легкий путь?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 июн 2019

Мозг нужно не отключать, а переубеждать )

Убеждения — это твердые, осознанные и обдуманные верования, выполняющие роль ориентира. Они направляют поведение и волю. Уметь менять свои убеждения — один из признаков зрелой развитой личности.

Мозг всегда будет искать легкий и понятный путь. Нужно не отключить эту функцию (это невозможно), а не забывать о ней и осознанно поменять привычный паттерн га тот или иной. Сформировать новую привычку, новый путь, чтобы он считывался мозгом как самый простой.