Зачем, например, в магазинах электроники после цены на товар пишут ещё точку и тире?

Зачем я это узнал?Электроника+3
umudumu
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 28 авг 2017  · clck.ru/Xvhzn

Часто при помощи таких символов отмечают товар под собственной торговой маркой, высокомаржинальный товар или товар локомотив.

Смысл этого в том, чтобы показать продавцу что нужно продавать, а что нет.

Например, смысл товара-локомотива не в том, чтобы продаваться, а чтобы привлекать низкой ценой.

Именно так магазины и зарабатывают.