Куда пойти учиться на front-end разработчика?

ОбразованиеТехнологии+2
Дарья Ефимова
Образовательная платформа Хекслет  · 23 мая 2022  · ru.hexlet.io
Добрый день, на фронтенд-разработчика обучают
  1. Специальные площадки, онлайн-школы, обощенно - онлайн-курсы программирования. Например на Хекслете профессионально учат людей фронтенду, как с нуля, так и в качестве повышения квалификации. Есть много историй успеха, Когда люди меняли профессию.
  2. Курсы и стажировки от компаний. Разные компании проводят наборы в свои школы, где обучают людей. Форматы разные, где-то платят, где-то ты сам платишь, где-то не платят, но если отучился - должен поработать. Преимущество в том, что можно устроиться работать в компанию, которая обучала. Минус - люди, которые учат, как правило работают еще (но не всегда), качество обучения может быть совсем разным. Форматы тоже могут быть разными, как и сложность - например из 100 человек до конца доберутся 1-5.
  3. официальное образование. Если не ошибаюсь, то прямо фронтенду не учат. Есть коллдеджи, вузы, которые готовят программистов в целом, а фронтенд там может и не быть. То есть дают достаточные знания, чтобы быть фронтендером. Если вуз хороший, то там будут современные инструменты и так далее.
    В Хекслет.Колледже можно учиться как в обычном колледже и получать специальность фронтендера (для тех, кому важен диплом, официальное образование).