Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пойти учиться на front-end разработчика?

ОбразованиеТехнологии+2
Дарья Ефимова
  · 8,3 K
Образовательная платформа Хекслет  · 23 мая 2022  · ru.hexlet.io
Добрый день, на фронтенд-разработчика обучают
  1. Специальные площадки, онлайн-школы, обощенно - онлайн-курсы программирования. Например на Хекслете профессионально учат людей фронтенду, как с нуля, так и в качестве повышения квалификации. Есть много историй успеха, Когда люди меняли профессию.
  2. Курсы и стажировки от компаний. Разные компании проводят наборы в свои школы, где обучают людей. Форматы разные, где-то платят, где-то ты сам платишь, где-то не платят, но если отучился - должен поработать. Преимущество в том, что можно устроиться работать в компанию, которая обучала. Минус - люди, которые учат, как правило работают еще (но не всегда), качество обучения может быть совсем разным. Форматы тоже могут быть разными, как и сложность - например из 100 человек до конца доберутся 1-5.
  3. официальное образование. Если не ошибаюсь, то прямо фронтенду не учат. Есть коллдеджи, вузы, которые готовят программистов в целом, а фронтенд там может и не быть. То есть дают достаточные знания, чтобы быть фронтендером. Если вуз хороший, то там будут современные инструменты и так далее.
    В Хекслет.Колледже можно учиться как в обычном колледже и получать специальность фронтендера (для тех, кому важен диплом, официальное образование).
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Если Вы хотите специализированное уч. заведение, то наврятли такие существуют. Я имею ввиду, в университетах не учат конкретно frontend разработке. Большенство frontend разработчиков самоучки, однако это не означает, что не существует мест где можно было бы обучится frontend'у, как и не означает что обучение где либо  100% сделает из Вас разработчика, в конечном счете... Читать далее
Со мной можно пообщаться лично, в любой из соц. сетей указанных в профилеПерейти на instagram.com/pavelozavr
Большое спасибо за ответ! Рассматривала, конечно, только онлайн обучение. Выбираю сейчас как между html academy... Читать дальше
ОПИСАНИЕ ПРОФИЛЯ: Пути в IT   · 28 сент 2019

Как успехи? Вы стали разработчиком? Где в итоге учились?

Спрашиваю не просто так, сейчас тоже, на перепутье, и хотелось бы с точки зрения истории рассмотреть такой вопрос)))

Спасибо!