Какие есть сайты-биржы для копирайтеров, редакторов, рерайтеров?

ИнтернетРабота+3
Анонимный вопрос
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 29 мая 2017

Адвего. Етхт, копилансер, был ещё какой то нейминг сервис. АйРекоменд - тоже своего рода фриланс.

Это по состоянию на 2010 год.

Но это плохая идея. Цены демпингуют постоянно, работы мало. Заказчиков мало, исполнителей - авторов, наоборот, не перестрелять. К тому же преобладают заказы на лайки и репосты, а на этом не заработаешь. Если душа лежит к творчеству и хочется пером высекать гроши, то биржи фриланса, опять же, плохая идея. Спрос, в основном, на узкоспециализированное творчество. Купить электроды АНО Москва, купить запчасти додж Питер, мебельная фурнитура Саратов. "Органично вписать в текст, стоп знаки не использовать, ключи выделить анкором". К этому добавьте "адекватной оплаты не просить, решение заказчика об отказе не оспаривать, темы соответствующие на форуме не поднимать, в текст из максимум 1000 оплачиваемых знаков впихнуть "обязательных" ключей на 2000 знаков, но чтоб текст был читабельный и без воды".

В общем, сайты и биржи это бесполезное стучание по клаве. Есть хорошие заказы, жирные, денежные, но их получить крайне сложно. Даже невозможно. Для этого надо быть в БС - белый список заказчика. Но чтоб туда попасть, нужно не одну клаву поломать.