Как вы относитесь к тому, что центр Москвы становится все менее доступен для автомобилистов?

Прямая линияДмитрий третьяков
Julia Varshavskaya
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 31 мая 2017

Как и большинство пешеходов - хорошо. Во-первых исторический центр это памятники, которых осталось не так уж много в их авторском исполнении. Во-вторых автомобили очень сильно загряняют воздух (на застекленном балконе , который выходит на проспект пол за зиму как подоконники становятся черными) В-третьих пробки и парковки. Центр города- это мелкие улочки . где и без машин не очень много места. В принципе для любителя старины и памятников идеальна Прага, где въезд машинам после 6-7утра (до подъезжает только обслиживающий персонал) вообще запрещен. Воздух чистый и ночью слышно каждый шорох. Мы задыхаемся в Москве.

Как житель бескрайнего Замкадья я приветствую это. Я передвигаюсь по городу исключительно общественным транспортом и вижу в личных автомобилях в городе в принципе только вред. Город - место для людей и велосипедистов, трамваев и автобусов. Но автомобили очень полезны в селах и за городом.