Зафиксированы ли случаи исцеления от серьезных болезней и недугов "силой мысли" и положительным настроем?

МедицинаЗдоровье+2
Саша Хомская

Действительно, существует множество примеров исцеления от серьезных заболеваний благодаря самовнушению пациента - так называемый эффект плацебо. Человек, как правило, привязывает свое выздоровление к определенной таблетке или инъекции, даже если они не приносят реальной пользы организму. На этом основано действие гомеопатических препаратов, в которых содержание лечебного вещества в препарате едва ли равняется одной молекуле. Хотя многие гомеопаты заявляют, что лечение основано на том, что "вода имеет память", подобное лечение несостоятельно и не имеет ничего общего с реальной медициной.

Так давно наука доказала что вода имеет память...

Конфликтолог  · 6 апр 2015

Есть несколько факто периода ВОВ, были случаи, когда советские солдаты страдавшие от язвы желудка, гипертонии и пр. излечивались от недуга, как вы понимаете без соответствующиего лечения.