Почему я не могу уснуть без одеяла даже летом?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос

Без одеяла чувствуется некоторый дискомфорт, беспокойство. Человеку часто может казаться, что дома прохладно или неуютно. Одеяло даёт ощущение комфорта, защищенности и спокойствия. Оно как бы изолирует нас от внешнего мира и подготавливает благодаря этой изоляции ко сну.

Студент химфака, художник, выращиваю экзотические растения  · 29 мая 2017

Потому что под одеялом человек чувствует себя защищенным, ему тепло и комфортно, а возможно вы живете в регионе, где летом довольно холодно ( как я, например ).